구글 번역시스템을 이용하여 자동 번역중입니다. 번역이 정확하지 않을 경우가 있습니다.
It is under automatic translation using Google translation system. The result may not be accurate.



우리 시를 이끌어온 시장님들을 소개하는 자립니다. 연대별 역대 진주 시장님들을 안내합니다.

정종철 프로필사진

1대정종철

  • 취임연월일 : 1945.12.14
  • 이임연월일 : 1948.11.5
  • 재임기간 : 2년 11개월
이상용 프로필사진

2대이상용

  • 취임연월일 : 1948.11.6
  • 이임연월일 : 1949.6.11
  • 재임기간 : 7개월
최태현 프로필사진

3대최태현

  • 취임연월일 : 1949.6.25
  • 이임연월일 : 1950.9.22
  • 재임기간 : 1년 3개월
이박규 프로필사진

4대이박규

  • 취임연월일 : 1950.9.23
  • 이임연월일 : 1951.10.
  • 재임기간 : 11월
정순종 프로필사진

5대정순종

  • 취임연월일 : 1951.10.6
  • 이임연월일 : 1952.5.6
  • 재임기간 : 7개월
문우상 프로필사진

6대문우상

  • 취임연월일 : 1952.5.7
  • 이임연월일 : 1953.10.26
  • 재임기간 : 1년 5개월
김용주 프로필사진

7대김용주

  • 취임연월일 : 1953.11.2
  • 이임연월일 : 1957.11.1
  • 재임기간 : 4년
김택조 프로필사진

8대김택조

  • 취임연월일 : 1957.11.5
  • 이임연월일 : 1960.5.24
  • 재임기간 : 2년 7개월
김백용 프로필사진

9대김백용

  • 취임연월일 : 1960.5.25
  • 이임연월일 : 1960.12.9
  • 재임기간 : 6개월
김백용 프로필사진

10대김백용

  • 취임연월일 : 1960.12.30
  • 이임연월일 : 1961.5.31
  • 재임기간 : 5개월
이병문 프로필사진

11대이병문

  • 취임연월일 : 1961.6.1
  • 이임연월일 : 1965.3.31
  • 재임기간 : 3년 10개월
이남두 프로필사진

12대이남두

  • 취임연월일 : 1965.4.1
  • 이임연월일 : 1966.8.21
  • 재임기간 : 1년 4개월
김종구 프로필사진

13대김종구

  • 취임연월일 : 1966.8.22
  • 이임연월일 : 1969.11.16
  • 재임기간 : 3년 3개월
이상희 프로필사진

14대이상희

  • 취임연월일 : 1969.11.17
  • 이임연월일 : 1971.8.10
  • 재임기간 : 1년 9개월
윤상원 프로필사진

15대윤상원

  • 취임연월일 : 1971.8.11
  • 이임연월일 : 1973.6.30
  • 재임기간 : 1년 10개월
이선철 프로필사진

16대이선철

  • 취임연월일 : 1973.7.1
  • 이임연월일 : 1974.4.21
  • 재임기간 : 9개월
양태식 프로필사진

17대양태식

  • 취임연월일 : 1974.4.22
  • 이임연월일 : 1974.12.3
  • 재임기간 : 8개월
김철년 프로필사진

18대김철년

  • 취임연월일 : 1975.1.1
  • 이임연월일 : 1975.5.29
  • 재임기간 : 5개월
성해기 프로필사진

19대성해기

  • 취임연월일 : 1975.5.30
  • 이임연월일 : 1976.8.17
  • 재임기간 : 1년 3개월
이병내 프로필사진

20대이병내

  • 취임연월일 : 1976.8.18
  • 이임연월일 : 1979.7.15
  • 재임기간 : 2년 11개월
박진구 프로필사진

21대박진구

  • 취임연월일 : 1979.7.16
  • 이임연월일 : 1981.6.30
  • 재임기간 : 1년 11개월
성호덕 프로필사진

22대성호덕

  • 취임연월일 : 1981.7.1
  • 이임연월일 : 1983.4.13
  • 재임기간 : 1년 10개월
윤희윤 프로필사진

23대윤희윤

  • 취임연월일 : 1983.4.14
  • 이임연월일 : 1984.12.10
  • 재임기간 : 1년 8개월
안길현 프로필사진

24대안길현

  • 취임연월일 : 1984.12.11
  • 이임연월일 : 1986.12.24
  • 재임기간 : 2년
문백 프로필사진

25대문백

  • 취임연월일 : 1986.12.26
  • 이임연월일 : 1991.1.9
  • 재임기간 : 4년
서정훈 프로필사진

26대서정훈

  • 취임연월일 : 1991.1.10
  • 이임연월일 : 1993.7.20
  • 재임기간 : 2년 6개월
이진영 프로필사진

27대이진영

  • 취임연월일 : 1993.7.21
  • 이임연월일 : 1994.4.25
  • 재임기간 : 9개월
백승두 프로필사진

28대백승두

  • 취임연월일 : 1994.4.26
  • 이임연월일 : 1994.12.31
  • 재임기간 : 8개월

담당부서
행정과 행정팀 ( ☎ 055-749-5121 )
만족도 조사

내용이나 사용편의성에 만족하시나요?

평가: