이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
자유시장 버스정류장 개선해 주세요
- 작성일
- 2019-06-15 17:39:17
- 작성자
-
정○○
- 처리부서:
- 교통행정과
- 조회수 :
- 668
저는 삼현여중 학생입니다. 등하교 할 때 자유시장 버스정류장을 이용하는데 불편한 점이 있어 올립니다.
지금 자유시장 버스정류장은
첫째, 쓰레기가 많고 비위생적입니다. 버스정류장 바닥에는 각종 침, 껌, 쓰레기들이 떨어져 있었습니다. 사람들이 쓰레기를 길에 버리는 까닭은 버스정류장 주위에 쓰레기통이 없기 때문입니다.
둘째, 이용하는 사람 수에 비해 버스정류장이 좁습니다. 학교 등하교 때는 한 번에 많은 사람이 몰려 버스를 불편하게 타고 가거나 놓치는 경우가 있습니다. 그리고 버스를 꼭 타야 하는 사람들은 버스를 위험하게 탑승하려고 합니다.
셋째, 비가 올 때 버스정류장이 좁아 우산이 겹쳐져 비를 맞거나 버스를 타기 어렵습니다. 그리고 의자가 다 젖어 앉을 수 없습니다. 비를 맞고 젖은 채로 버스를 타게 되면 버스 좌석도 젖고 버스바닥이 미끄러워 사고가 발생할 수 있습니다.
넷째, 버스와 버스정류장과의 거리가 멀어 위험합니다. 학생들은 서로 버스자리에 앉으려고 도로 밖으로 나와 대기하기도 하고 도로 안으로 뛰어 들어가기도 합니다. 사고로 이어질 위험성이 있습니다.
다섯째, 버스 기사 분들이 친절하게 대해 주지 않습니다. 저희가 어리고 학생이라는 이유로 화를 내거나 고함을 지르는 경우가 있습니다. 그렇게 되면 학생들의 기분이 매우 상할 수 있습니다. 그리고 난폭운전을 하는 경우가 많습니다.
여섯째, 버스정류장 앞에 있는 버스 시간 안내판의 고장이 잦습니다. 점검을 할 때도 많고 시간도 맞지 않을 때가 있어 버스 이용에 불편함이 있습니다. 그리고 교통카드의 잔액을 확인할 때에 카드를 인식하는 곳에 비가 묻어 있으면 인식이 되지 않아 잔액을 확인하기가 어렵습니다.
많은 문제점들이 개선되어서 자유시장 버스정류장을 이용하는 사람들이 편리하고 안전하게 버스를 이용할 수 있기를 바랍니다.
[답변] 자유시장 버스정류장 개선요청
- 작성일
- 2019-06-27 16:41:57
- 작성자
- 청소과
○ 평소, 부강한 진주 행복한 시민 건설에 협조해 주셔서 감사드립니다.
○ 자유시장 버스정류장을 이용하실 때 불편한 상황에 대해서 개선요청을 하신
사안에 대해서 말씀드리겠습니다.
○ 정류장 주변 비위생적인 부분은 수시로 환경정비를 시행하고 있으며, 자유시장 정류장은
더 면밀히 관리하겠습니다. 다만 쓰레기통을 비치할시 쓰레기를 버리는 곳이라고 인식할
수 있기 때문에 쓰레기통을 비치하는 것은 어려움을 알려드립니다.
○ 이용하는 승객에 비해 버스정류장의 크기가 협소한 편이지만 정류장 뒤 상가가 위치하여
시야를 가리는 한계로 인하여 부득이하게 현재의 상태로 유지중에 있습니다.
○ 자유시장 버스정류장은 버스베이가 설치되어 버스와 버스정류장 거리가 있는 편입니다.
교통혼잡방지를 위하여 구조상 되어있는 부분이니 양해바랍니다.
○ 시내버스 운수종사자의 불친절한 언행으로 대중교통 이용에 불편을 끼쳐드린 점 사과드리며,
귀하의 민원을 관내 운수업체에 전달하여 불친절한 언행이 근절될 수 있도록 자체 교육을 강화할 것을
지시하였고, 시민들이 시내버스를 이용하는 데 불편함이 없도록 지속적으로 지도 점검을 강화해
나가겠습니다.
○ 버스정보안내기를 수시로 유지보수업체에서 관리하고 있으며 불편함이 없도록 조치하겠습니다.
○ 기타 문의 사항은 진주시청 교통행정과(☎055-749-8727)로 연락주시면 성실하게 안내해 드리겠습니다.
○ 앞으로도 시정에 대한 많은 관심과 지속적인 참여 부탁드립니다. 감사합니다.