구글 번역시스템을 이용하여 자동 번역중입니다. 번역이 정확하지 않을 경우가 있습니다.
It is under automatic translation using Google translation system. The result may not be accurate.



  • 1历 郑钟哲 郑钟哲
    • 上任年月日 : 1945.12.14
    • 离任年月日 : 1948.11.5
    • 在职时间 : 2年11个月
  • 2历 李相龙 李相龙
    • 上任年月日 : 1948.11.6
    • 离任年月日 : 1949.6.11
    • 在职时间 : 7个月
  • 3历 催泰铉 催泰铉
    • 上任年月日 : 1949.6.25
    • 离任年月日 : 1950.9.22
    • 在职时间 : 1年3个月
  • 4历 李撲珪 李撲珪
    • 上任年月日 : 1950.9.23
    • 离任年月日 : 1951.10.
    • 在职时间 : 11个月
  • 5历 郑顺锺 郑顺锺
    • 上任年月日 : 1951.10.6
    • 离任年月日 : 1952.5.6
    • 在职时间 : 7个月
  • 6历 文遇尙 文遇尙
    • 上任年月日 : 1952.5.7
    • 离任年月日 : 1953.10.26
    • 在职时间 : 1年5个月
  • 7历 金容柱 金容柱
    • 上任年月日 : 1953.11.2
    • 离任年月日 : 1957.11.1
    • 在职时间 : 4年
  • 8历 金宅祚 金宅祚
    • 上任年月日 : 1957.11.5
    • 离任年月日 : 1960.5.24
    • 在职时间 : 2年7个月
  • 9历 金伯容 金伯容
    • 上任年月日 : 1960.5.25
    • 离任年月日 : 1960.12.9
    • 在职时间 : 6个月
  • 10历 金伯容 金伯容
    • 上任年月日 : 1960.12.30
    • 离任年月日 : 1961.5.31
    • 在职时间 : 5个月
  • 11历 李炳文 李炳文
    • 上任年月日 : 1961.6.1
    • 离任年月日 : 1965.3.31
    • 在职时间 : 3年10个月
  • 12历 李南斗 李南斗
    • 上任年月日 : 1965.4.1
    • 离任年月日 : 1966.8.21
    • 在职时间 : 1年4个月
  • 13历 金种球 金种球
    • 上任年月日 : 1966.8.22
    • 离任年月日 : 1969.11.16
    • 在职时间 : 3年3个月
  • 14历 李相熙 李相熙
    • 上任年月日 : 1969.11.17
    • 离任年月日 : 1971.8.10
    • 在职时间 : 1年9个月
  • 15历 尹尚远 尹尚远
    • 上任年月日 : 1971.8.11
    • 离任年月日 : 1973.6.30
    • 在职时间 : 1年10个月
  • 16历 李善哲 李善哲
    • 上任年月日 : 1973.7.1
    • 离任年月日 : 1974.4.21
    • 在职时间 : 9个月
  • 17历 杨兑植 杨兑植
    • 上任年月日 : 1974.4.22
    • 离任年月日 : 1974.12.3
    • 在职时间 : 8个月
  • 18历 金撤年 金撤年
    • 上任年月日 : 1975.1.1
    • 离任年月日 : 1975.5.29
    • 在职时间 : 5个月
  • 19历 成海骐 成海骐
    • 上任年月日 : 1975.5.30
    • 离任年月日 : 1976.8.17
    • 在职时间 : 1年3个月
  • 20历 李炳柰 李炳柰
    • 上任年月日 : 1976.8.18
    • 离任年月日 : 1979.7.15
    • 在职时间 : 2年11个月
  • 21历 朴进球 朴进球
    • 上任年月日 : 1979.7.16
    • 离任年月日 : 1981.6.30
    • 在职时间 : 1年11个月
  • 22历 成浩德 成浩德
    • 上任年月日 : 1981.7.1
    • 离任年月日 : 1983.4.13
    • 在职时间 : 1年10个月
  • 23历 尹熙润 尹熙润
    • 上任年月日 : 1983.4.14
    • 离任年月日 : 1984.12.10
    • 在职时间 : 1年8个月
  • 24历 安吉铉 安吉铉
    • 上任年月日 : 1984.12.11
    • 离任年月日 : 1986.12.24
    • 在职时间 : 2年
  • 25历 文伯 文伯
    • 上任年月日 : 1986.12.26
    • 离任年月日 : 1991.1.9
    • 在职时间 : 4年
  • 26历 徐廷薰 徐廷薰
    • 上任年月日 : 1991.1.10
    • 离任年月日 : 1993.7.20
    • 在职时间 : 2年6个月
  • 27历 李珍荣 李珍荣
    • 上任年月日 : 1993.7.21
    • 离任年月日 : 1994.4.25
    • 在职时间 : 9个月
  • 28历 白承斗 白承斗
    • 上任年月日 : 1994.4.26
    • 离任年月日 : 1994.12.31
    • 在职时间 : 8个月