구글 번역시스템을 이용하여 자동 번역중입니다. 번역이 정확하지 않을 경우가 있습니다.
It is under automatic translation using Google translation system. The result may not be accurate.



"시장에게 바란다" 게시판은 진주시장에게 시정에 관한 건의나 의견을 제시하는 공간이며 실명제로 운영됩니다.

따라서 비실명, 영리목적의 상업성 광고, 특정인 비방, 명예훼손 우려, 저속한 표현, 반복적인 의견제시 등의 부적절한 내용은 관리자가 예고 없이 삭제할 수 있으며
책자, 신문기사, SNS 내용의 단순 게시, 특정 종교관련 게시물 등 운영취지에 부합하지 않는 게시물의 경우 비공개 또는 관련게시판으로 이동처리 됨을 알려드립니다.
단순진정, 질의, 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)을 이용하여 주시기 바랍니다.

  • 게시물 '공개' 등록 시 개인정보가 공개될 수 있으므로 입력에 신중을 기하여주시기 바랍니다.
  • 등록하신 게시물에 대하여 접수일로부터 7일(공휴일, 토요일 제외)이내에 답변처리 하도록 하겠습니다.

이전에 작성하신 글을 확인하실려면 이전 게시물 보기를 클릭하시면 됩니다.

가로등설치바랍니다

번호
39084303
작성일
2019-09-15 16:11:36
작성자
윤○○
처리부서:
환경관리과
조회수 :
221
부서지정 :
공개 :
공개
처리 :
답변완료
가호로 강변에 산책로가 잘 만들어져있지만 가로등설치가 미흡합니다
설치바랍니다

[답변] 답변

작성일
2019-09-24 14:21:02
작성자
행정과
 안녕하십니까? 
 시장에게 바란다를 통해 보내주신 귀하의 의견은 잘 읽어 보았습니다.
 소중한 의견에 감사드리며 요청하신 건에 대해 아래와 같이 답변 드립니다.

 진주시는 시민들의 건강 및 여가활동과 자전거 이용의 활성화를 위하여 남강변에 지속적으로 자전거도로와 관련시설을 
 조성해 나가고 있습니다.

 건의하신 가로등 설치와 관련하여 전화통화와 현장 확인 결과 말씀하여 주신 남부산림연구소 ~ 상평교 구간은 자전거
 이용자와 보행자의 안전을 위하여 조명시설이 필요하다고 판단되는 바 예산 확보 후 내년 초 설치토록 하여 주민통행에 
 불편함이 없도록 하겠습니다.
 설치가 완료될 때까지는 다소 불편하시더라도 양해하여 주시기 바랍니다.
 답변에 대해 문의사항이 있으실 경우에는 환경관리과 자전거도시팀(055-749-8659)으로 연락주시면 친절히 안내해 드
 리겠습니다.
 
 앞으로도 시민이 행복한 부강한 진주를 위한 많은 관심과 응원 부탁드리며 귀하의 가정에 건강과 행복이 가득하시길 바랍
 니다.
 감사합니다.
    
 담당부서 
 환경관리과 박국병  
 담당자 (☎ 749-8659)

담당부서
행정과 열린시장실팀 ( ☎ 055-749-5126 )
만족도 조사

내용이나 사용편의성에 만족하시나요?

평가: