구글 번역시스템을 이용하여 자동 번역중입니다. 번역이 정확하지 않을 경우가 있습니다.
It is under automatic translation using Google translation system. The result may not be accurate.



교육기간 : 2020년 3월 16일 ~ 2020년 7월 3일

본 관 (42개 과목)

과정,과목,요일,시간,강의실,강사의 항목으로 2020년 상반기 정기과정 시민능력개발교육 운영현황 본관 정보를 제공하는 표
과정 과목 요일 시간 강의실 강사
자격증
과정
(14)
한식조리기능사 월, 목 10:00~13:00 201 허애자
양식조리기능사 수, 금 10:00~13:00 201 이희복
떡제조기능사 화, 금 14:00~17:00 201 박점선
제과기능사 월, 수 10:00~13:00 202 배성미
제빵기능사 화, 목 10:00~13:00 202 박미자
집단바둑지도사 수, 금 14:00~16:00 205 이정구
드론교육 10:00~12:00 205 강용훈
웰다잉지도사 화, 목 14:00~16:00 205 김광수
네일아트 수, 금 10:00~13:00 206 허주희
피부미용 월, 수 10:00~13:00 208 문민진
바리스타 (유럽식)A반 10:00~13:00 301 황용옥
바리스타 (통합)A반 10:00~13:00 301 홍성빈
바리스타 (유럽식)B반 14:00~17:00 301 황용옥
바리스타 (통합)B반 14:00~17:00 301 홍성빈
취미
생활
과정
(14)
샌드위치와 브런치 A반 10:00~13:00 201 강인실
샌드위치와 브런치 B반 14:00~17:00 201 강인실
사계절웰빙음식 14:00~17:00 201 이순심
직장인요리교실 19:00~22:00 201 허애자
쌀베이킹 10:00~13:00 202 이남숙
홈베이킹 월, 화 14:00~17:00 202 강연남
민간약초생활한방 수, 금 10:00~12:00 205 윤춘식
숲 해설 체험 14:00~17:00 205 장계림
부동산재태크와 권리분석 화, 목 10:00~12:00 205 윤상석
가죽공예 10:00~13:00 206 박혜연
14:00~17:00
퀼트&프랑스자수 화, 목 10:00~13:00 206 송금석
영어 기초 월, 수 14:00~16:00 206 박기숙
일어 기초 화, 금 14:00~16:00 206 사사끼 유끼꼬
미술심리치료 수, 금 14:00~17:00 203 정민영
건강
교실
과정
(4)
단 학 월, 목 10:00~12:00 207 배자현
댄스스포츠 수, 금 10:00~12:00 207 서해정
국선도 10:00~12:00 207 김윤희
14:00~16:00
줌바댄스 화, 목 14:00~16:00 207 강윤희
문화
예술
과정
(10)
전자 오르간 화, 목 10:00~12:00 102 김용순
색소폰 월, 금 14:00~16:00 102 황용근
기 타?우쿨렐레교실 10:00~12:00 102 김정희
14:00~16:00
사군자와문인화(본관) 수, 금 10:00~13:00 203 우홍준
서예(본관) 화, 목 14:00~17:00 203 박용실
수채화(본관) 화, 수 10:00~13:00 204 노주현
그림기초 목, 금 10:00~13:00 204 하갑석
그림중급 월, 수 14:00~17:00 204 정경섭
유화(아크릴화) 목, 금 14:00~17:00 204 김우연
한국화 월, 화 10:00~13:00 203 장명옥

동부센터 (20개 과목)

과정,과목,요일,시간,강의실,강사의 항목으로 2020년 상반기 정기과정 시민능력개발교육 동부센터 운영현황 본관 정보를 제공하는 표
과정 과목 요일 시간 강의실 강사
자격증
과 정
헤어미용기술반 수, 목 10:00~13:00 B103 정민자
취미
과정
(11)
생활한복만들기A반 월, 화 10:00~13:00 203 김경순
생활한복만들기B반 목, 금 10:00~13:00 203 임밝은
의상디자인과 옷수선 화, 목 14:00~17:00 201 서민정
규방공예 화, 목 14:00~17:00 202 배경화
홈패션A반 월, 화 10:00~13:00 202 강은아
홈패션B반 목, 금 10:00~13:00 202 이현자
패션디자인과옷만들기A반 월, 수 10:00~13:00 201 신영란
패션디자인과옷만들기B반 화, 목 10:00~13:00 201 팽숙경
헤어미용 일반 화, 금 10:00~13:00 B103 박소야
가족머리깎기 19:00~21:00 B103 정민자
캘리그라피 수, 금 14:00~16:00 강당 장현숙
건강
과정
(4)
국학기공 월, 금 10:00~12:00 강당 강은자
라인댄스 화, 목 14:00~16:00 강당 신현주
밸런스워킹 14:00~16:00 강당 정한겸
10:00~12:00
요가 화, 목 19:00~21:00 강당 김미정
예술
과정
(4)
서예(동부) 수, 금 10:00~13:00 B102 최남연
사군자와문인화(동부) 화, 목 10:00~13:00 B102 전영애
명품기타와 우쿨렐레 화, 목 19:00~21:00 B102 강병렬
수채화(동부) 화, 목 10:00~13:00 강당 박건우

페이지담당 :
능력개발원 교육운영팀
전화번호 :
055-749-5951
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하십니까?

평가: