구글 번역시스템을 이용하여 자동 번역중입니다. 번역이 정확하지 않을 경우가 있습니다.
It is under automatic translation using Google translation system. The result may not be accurate.



교육기간 : 2021년 4월 12일 ~ 7월 30일 (4개월, 16주과정)

본 관 (41개 과목)

※ 남강댐 노을공원 건너편

과정,과목,요일,시간,강사의 항목으로 2021년 상반기 교육 프로그램 운영현황 본관 정보를 제공하는 표
과정 과목 요일 시간 강사
자격증
과정
(12)
한식조리기능사 월, 목 10:00~13:00 허애자
양식조리기능사 14:00~17:00 최유진
10:00~13:00
떡제조기능사 화, 금 10:00~13:00 박점선
제과기능사 월, 수 10:00~13:00 배성미
제빵기능사 화, 목 10:00~13:00 박미자
드론교육 10:00~12:00 강용훈
네일아트 수, 금 10:00~13:00 허주희
피부미용 화, 목 10:00~13:00 문민진
바리스타 (자격증) A 10:00~13:00 황용옥
바리스타 (자격증) B 10:00~13:00 홍성빈
바리스타 (창 업) A 10:00~13:00 황용옥
바리스타 (창 업) B 10:00~13:00 홍성빈
취미
과정
(14)
샌드위치 & 브런치 A 14:00~17:00 강인실
샌드위치 & 브런치 B 14:00~17:00 강인실
사계절웰빙음식 월, 목 14:00~17:00 이순심
직장인요리교실 (야간) 19:00~22:00 허애자
천연발효쌀빵 & 쌀디저트 14:00~17:00 이남숙
10:00~13:00
쉽게배우는홈베이킹 월, 화 14:00~17:00 강연남
민간약초생활한방 10:00~13:00 윤춘식
숲해설체험 14:00~17:00 장계림
부동산재태크와 권리분석 화, 목 10:00~12:00 윤상석
가죽공예 10:00~13:00 박혜연
14:00~17:00
퀼트&프랑스자수 화, 목 10:00~13:00 송금석
영어 기초 월, 수 14:00~16:00 박기숙
일어 기초 화, 금 14:00~16:00 사사끼 유끼꼬
타로 수, 금 14:00~16:00 곽소희
건강
과정
(4)
단 학 월, 목 10:00~12:00 배자현
댄스스포츠 수, 금 10:00~12:00 서해정
국선도 10:00~12:00 김윤희
14:00~16:00
줌바댄스 화, 목 14:00~16:00 강윤희
예술
과정
(11)
피아노(초급) 화, 목 10:00~12:00 김용순
색소폰 월, 수 14:00~16:00 황용근
통기타 10:00~12:00 김정희
14:00~16:00
오카리나 14:00~16:00 전경순
10:00~12:00
하모니카 10:00~12:00 이순남
14:00~16:00
수채화(본관) 화, 수 10:00~17:00 노주현
그림기초 목, 금 10:00~13:00 하갑석
유화(아크릴화) 화, 목 14:00~17:00 김우연
사군자와문인화(본관) 수, 금 10:00~13:00 김정규
서예(본관) 화, 목 14:00~17:00 박용실
한국화 월, 화 10:00~13:00 장명옥

동부센터 (21개 과목)

※ 상대동 한국전력 진주지사 옆

과정,과목,요일,시간,강사의 항목으로 2021년 상반기 교육 프로그램 운영현황 본관 정보를 제공하는 표
과정 과목 요일 시간 강사
자격증
과 정
헤어미용기술반 수, 목 10:00~13:00 정민자
취미
과정
(12)
매일입는생활한복 A 월, 화 10:00~13:00 김경순
매일입는생활한복 B 수, 목 10:00~13:00 임밝은
의상디자인과 패션리폼 화, 목 14:00~17:00 서민정
조각보 & 규방공예 화, 목 14:00~17:00 배경화
홈패션A 월, 화 10:00~13:00 강은아
홈패션B 목, 금 10:00~13:00 이현자
패션디자인과옷만들기 A 월, 수 10:00~13:00 신영란
패션디자인과옷만들기 B 화, 목 10:00~13:00 팽숙경
헤어미용 일반 월, 금 10:00~13:00 박소야
가족머리깎기(야간) 19:00~21:00 정민자
캘리그라피 수, 금 14:00~16:00 장현숙
손뜨개 14:00~17:00 백둘진
10:00~13:00
건강
과정
(4)
국학기공 월, 금 10:00~12:00 강은자
라인댄스 화, 목 14:00~16:00 신현주
몸살림운동 14:00~16:00 여운금
10:00~12:00
요가(야간) 화, 목 19:00~21:00 김미정
예술
과정
(4)
서예(동부) 수, 금 10:00~13:00 최남연
사군자와문인화(동부) 화, 목 10:00~13:00 전영애
명품기타와 우쿨렐레(야간) 화, 목 19:00~21:00 강병렬
수채화(동부) 화, 목 10:00~13:00 박건우

페이지담당 :
능력개발관 교육운영팀
전화번호 :
055-749-5952
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하십니까?

평가: