이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
옥봉성당 앞 쓰레기 불법 투기 문제
- 작성일
- 2019-06-17 09:47:56
- 작성자
-
심○○
- 처리부서:
- 중앙동
- 조회수 :
- 854
옥봉 성당 앞 쓰레기 불법 투기 문제 심각합니다.
2년 이상 지속 되어 왔고, 부모님께서 몇번이나 민원 신청 했지만 시에서는 별다른 대책도 못내고 있습니다.
처음에는 근처 사람들만 쓰레기를 갖다 버렸는데, 이제는 성당 위쪽 봉래초등학교 옆 동네 사람들과
성당 아래쪽 동네 사람들까지 모두 와서 버립니다.
그리고 더 문제는 사람들이 쓰레기 종량제 봉투에 넣어 버리지 않고, 일반 비닐봉지나 포대에 넣어 버려서
쓰레기 차가 아예 가져 가지도 않습니다. 또 다른 동네에서 차에 쓰레기를 잔뜩 실고 와서 버리는 사람, 가구 쓰레기 등등
등 차에 실고 온 사람들은 그냥 쓰레기를 던져버립니다.....
그리고 낮에도 불법투기 하는사람도 많습니다. 종량제 쓰레기를 낮에 버리는 것도 불법아닌가요?
진주시민들의 시민 의식이 이렇게나 형편없었는지.... 이 일을 겪으면서 치가 떨리네요.
이곳이 쓰레기 장도 아니고 사람들이 계속 불법투기를 하는데 시에서는 그냥 보고만 있으실건가요?
시에서 아무런 조치도 안해주셔서 저희도 지쳐서 개인 사비로 CCTV도 설치할 예정입니다.
쌓여있는 쓰레기 처리 해 주시고, 휀스 앞에 현수막도 설치 부탁드립니다. 작은 정사각형 현수막은 씨알도 안먹히니,
현재 옆에 걸려있는 현수막과 같은 크기로 휀스에 길게 설치 부탁드립니다.
이곳의 쓰레기 불법투기가 없어지지 않는 한 계속 민원 올릴 예정입니다. 전화로 하니 아무런 효과도 없는것 같네요...
[답변] 옥봉성당 앞 쓰레기 불법 투기 문제
- 작성일
- 2019-06-19 10:55:57
- 작성자
- 청소과
○ 평소, 우리 진주시 발전을 위해 힘써 주셔서 감사합니다.
○ 귀하께서 요청하신 “쓰레기 불법투기 단속 및 홍보, 수거” 에 대하여 아래와 같이
답변 드립니다.
○ 귀하께서 요청하신 불법투기 쓰레기는 현재 수거 처리하였으며, 이동식 CCTV 및 불법투기 금지 현수막도
설치를 하였습니다. 앞으로 상습불법투기 지역에 대해서는 쓰레기 배출요령 등 홍보를 강화하고, 불법투기자에
대해서도 계도와 과태료를 부과하는 등 적극적인 행정 조치를 취하여 깨끗한 주거 환경이 조성될 수 있도록 노력
하겠습니다.
○ 기타 문의사항이 있으시면 중앙동 행정복지센터 청소담당자(☏749-4089)로 연락 주시면
친절히 안내해 드리도록 하겠습니다.
○ 앞으로도 시정에 대한 많은 관심과 지속적인 참여 부탁드립니다. 감사합니다.