이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
조치좀해주세요 -.ㅜ
- 작성일
- 2014-10-04 17:53:42
- 작성자
-
김○○
- 처리부서:
- 상대1동
- 조회수 :
- 732
안녕하세요 넘 속상하고 억울하네요 저희집양쪽으로 3가구씩살고잇는 골목입니다
골목멘끝집에서 중간집인 저희대문옆에 큰 천막같은걸 놔뒀어요 근데 동네분들이
저희껀지알고 막 머라고하시는거에요 사람다니는 골목에 저런걸 뒀다고
그래서 난중에 알고보니골목안 끝집에서 내놧데요 골목도 땅주인이있나요?
이리이리해서 좀치워주시면 안되겠냐고 했더니 막 욕을 하시면서
왜 내땅에다 내물건을 못두냐고 욕을 퍼붓는거에요 그래도 어른이라서 참았는데
얼마전부터 천막뒷쪽에 짐승도 죽어잇고 죽은짐승은 통장님과반장님이 처리했어요
쓰레기도 버려지고 음식썩은 냄새가 바람타고 저희창문으로 들어와서
매번 제가 청소하고 좋게좋게치웠는데 날이갈수록 버려지는 쓰레기
죽음 동물 소변과 대변,, 쿠토 등등넘 피해를 보고잇어요 동네분들이
나이드신 분들이 많아서 몰라서도 말못하시더라구요 아무리 그래도
골목땅주인이라고 골목에 저런걸 방치하면 안되는거아닌가요?
그럼 고생고생해서 집사는 사람들은 골목땅 주인때문에 대문옆 앞 피해를 바도
조용히 버려주고 눈감고 조용히 살라는건가요 땅주인이라고사람다니는골목에
척막을두고 창고로쓰는건 안돼는거아닌가요 넘 억울하네요 그리고 오늘은
옆집분하고천막주인하고 싸우면서 자기네땅이라고 들어오는 골목입구에
대문을 단다고 그천막둔 젊은남자가그러네요
사람들 못다니게 그럼 저희들은 날라다녀야하는건가요?
들어오는 입구도 나가는 입구도 이골목하나뿐인데 그 천막같은 물건이 없을때는
골목도 깨끗햇고 동네분들이 쓰레기도 줍고 그랫는데 이제는 안치워준다네요
저희집 대문옆이라서 제가 매일 할수박에없네요 동사무소직원이나왓는데도
동사무소가서 날리치고 그러셧데요 어떡해 문도 열지못하고 살고잇어요
냄새가 들어와서요 할머님은 나이가 드셔셔 그려려니하지만 그분 아드님이더합니다
내땅이라고 대문달고 못다니게한다고 동네 어른분들 협박까지하시네요
[답변] 조치좀 해 주셔요
- 작성일
- 2014-10-20 13:28:29
- 작성자
- 기동대
❍ 평소 동 행정에 많은 관심을 가져주셔서 깊은 감사를 드립니다.
❍ 현장 확인결과 호로(화물차 천막)를 설치한 골목은 상대동 281-75(모덕로 90-8)번지는 공
부상 소유자의 동일지번(개인사유지)으로 해당 골목은 건축당시 여건(건축허가)상 개인사유지
가 골목으로 조성 되었던 곳입니다.
❍ 골목에 설치한 호로(천막)는 소유자 아들의 트럭용 호로(천막)로 판매용 과자를 보관하기
위해 일시적으로 설치했다고 합니다. 소유자에 의하면 최근에 과자판매가 잘 되지 않자 아들이
트럭을 다른 용도로 사용하기 위해 호로(천막)를 골목에 이동하였는데, 마땅히 보관할 장소가
없어 자기 소유 땅인 골목에 설치하였다고 주장하고 있습니다.
❍ 땅 소유자를 만나 설득한 결과 사정이 호전되어 아들이 다시 과자 판매를 시작하면 호로(천
막)를 이동할 것이라는 답변을 받았으며, 아울러 골목이 사유지인 관계로 행정에서 강제철거는
어려운 점 양지하여 주시기 바랍니다.
❍ 앞으로도 살기 좋은 상대1동을 만들기 위해 더 많은 관심 가져 주시면 감사하겠습니다.
그리고 더 궁금한 점이 있으시면 상대1동 주민센터로 연락주시면 성심껏 답변해 드리겠습니다.
감사합니다.
* 답변자 *
담당부서 : 상대1동
담당자 정동운(☎055-749-4168)