이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
가로등
- 작성일
- 2014-10-13 23:27:39
- 작성자
-
W○○
- 처리부서:
- 건설과
- 조회수 :
- 605
안녕하세요 ~
저번달에 가좌주공에 이사왔습니다...
퇴근하고 오는길은 개양중학교와 정촌초등학교 사이 길인데요...
첫 입구 늦은길 너무 어둡습니다...ㅜㅜ가운데하고 아파트 앞에는 가로등 있어서 괜찮은데... 첫 길들어서는 입구는나무들이 우거진데다 .. 가로등이 없어서 너무 무서워요..늦은밤에 다니기 무섭습니다..
가로등 하나만 세워주세요 ㅜㅜ
[답변] 가로등
- 작성일
- 2014-10-24 10:00:07
- 작성자
- 기동대
○ 우리시 홈페이지 방문을 환영합니다.
○ 귀하께서 건의 하신 정촌초등학교와 개양중학교 사이 도로에 가로등 설치요청에 대하여 본 구간에는 학교 등교 및 아파트 지름길 지역으로 평소 보행자가 많은 장소로서 각종 안전사고 예방을 위해 보안등은 물론 CCTV 등이 설치 되어있습니다.
○ 현재 도로 입구에 초등학교의 나무가 울창하여 보안등의 불빛이 일부 차단하는 사례가 발생되는 것 같습니다, 나무 가지 전정을 위해 학교 측에 협조 요청하도록 하겠습니다.
감사합니다.
* 답변자 *
담당부서 : 건설과
담당자 : 장기현 (☎ 055-749-5452 )