이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
공영주차장 관리 그렇게 하면 안됩니다.
- 작성일
- 2019-01-27 15:39:27
- 작성자
-
정○○
- 처리부서:
- 교통행정과
- 조회수 :
- 679
상봉동 984-2 (의곡길 15번길)
진주 중학교에 볼 일이 있어서 2019.01.26일 7시 59분에 위 주소의 공영주차장에 주차를 했습니다.
할머니 한 분이 와서 천원을 달라 하더군요.
8시까지 받지 않냐, 1분치라도 받고 싶으면 500원만 받으면 되지 않냐고 물어보니까
9시까지 받는댑니다. 주차장 운영시간이 정확하게 9시까지라고 하더군요.
주차장 운영안내판 찾기 귀찮아서 그냥 그러려니 했는데요, 어떤 지자체를 가더라도 동절기/하절기에 따라 30분 정도의 차이가 있을 뿐이지 8시 전까지만 운영하는 걸로 알고 있습니다.
진주시는 9시까지 운영하나요?
아니면 8시까지가 맞는데 공영주차장관리인을 교육/관리하는 담당자가 무능하고 돈 받아 먹는게 있어서 9시까지 봐주는건가요?
진주 왔다갔다 하면서 도대체 8시 이후의 주차요금 때문에 몇번을 실갱이 하는지 모르겠네요
얼마하지 않지만 몇백원 부당하게 받는 주차요금 때문에 진주 욕 먹는 겁니다
[답변] 공영주차장 관리 그렇게 하면 안됩니다.
- 작성일
- 2019-01-31 10:07:31
- 작성자
- 기동대
○ 평소 부강한 진주, 행복한 시민 건설을 위하여 노력하여 주신데 감사드립니다.
○ 귀하께서 문의하신 “공영유료주차장 운영시간과 관련하여, 우리 시 공영유료주장장의 경우
공개입찰을 통한 민간위탁관리로 운영되고 있으며, 계약 시 365일 연중무휴로 09:00 ~ 21:00
(일부 08:0 ~ 22:00)까지 운영하고 있음을 알려드립니다.
○ 이에 대하여 의문점 문의는 교통행정과 교통시설팀 ☏749-8740 로 전화 주시면 친절히 답변
드리겠습니다.
○ 앞으로도, 시정에 대한 많은 관심과 적극적인 참여 부탁드립니다. 감사합니다.