이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
도로변 하수구 막힘(중안동)
- 작성일
- 2019-01-30 14:14:23
- 작성자
-
홍○○
- 처리부서:
- 하수시설과
- 조회수 :
- 812
현재 장덕한방병원(중앙요양병원) 주차장입구에 있는 도로 하수구를 살펴보면 이물질이 너무 많이 막혀서 하수물이 내려가지않고 있습니다. 거기다가 비만오면 물이 병원 지하 행정실 옆 창문공간사이로 넘치거나 서며드는것 같습니다. 평일에도 보면 지하에 벽면쪽에 물이 스며드는 흔적이 계속나있는 실정입니다. 바닥 타일을 발로 디디면 물이 올라오는 지경입니다.
진짜 빠른 조처를 부탁드립니다.
지금 병원 지하에 물이 스며들어 곰팡이도 많이 피고 냄새도 장난이 아닙니다.
[답변] 도로변 하수구 막힘
- 작성일
- 2019-02-14 10:22:06
- 작성자
- 기동대
○ 평소, 우리 진주시 발전을 위한 아낌없는 지원과 협조 감사드립니다.
○ 귀하께서 제기하신 “병원 주차장 입구 하수관로 막힘” 내용에 대하여 아래와
같이 답변 드립니다.
○ 민원인께서 제기하신 내용에 대하여는 현장 조사하여 문제점을 파악하였고,
준설 계획에 포함시켜 2월 초순경 조치하도록 하겠습니다.
○ 답변에 대해 문의사항이 있으실 경우에는 하수시설과 하수관리팀(☏749-4772)으로
연락주시면 친절히 안내해 드리겠습니다.
○ 앞으로도 시민이 행복한 부강한 진주를 위한 많은 관심과 응원 부탁드리며, 귀하의
가정에 건강과 행복이 가득하시길 바랍니다