이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
상봉동 에스디푸른마을아파트 후문 옹벽에서 구거사이 도로면에 균열 7곳 발생
- 작성일
- 2019-01-31 09:56:08
- 작성자
-
이○○
- 처리부서:
- 건설과
- 조회수 :
- 696
진주시 상봉동 에스디푸른마을아파트 후문에서 휠튼브리지(빌라)사이에
폭 3미터정도의 구거(도랑)가 있습니다.
그 구거에서 아파트 옹벽까지 도로면에 크게는 1센티까지 균열이 7곳 발생되어 있습니다.
문제는 그 균열이 점차 커지고 있다는 점입니다.
저의 생각으로는 도로건설당시에 구거 축대를 쌓을때 기초작업에 문제가 있지않았나 하는
생각입니다.
그대로 방치하면 붕괴로 인한 2차피해가 예상되오니
빠른 시일내 조치하여 주시기 바랍니다.
[답변] 상봉동 에스디푸른마을 아파트 후문 옹벽에서 구거사이 도로면에 균열 7곳 발생
- 작성일
- 2019-05-08 14:54:14
- 작성자
- 청소과
○ 귀하께서 건의하신 “아파트 후문 옹벽 에서 구거사이 도로면 균열” 건 에 대하여 관리부서인 건설과에
이첩하여 처리토록 하였습니다.
○ 불편사항이 있으시면 건설과(749-8797)로 문의하시기 바랍니다.
○ 앞으로도, 시정에 대한 많은 관심과 적극적인 참여 부탁드립니다. 감사합니다.