이곳은 주민 생활불편 사항을 신고하는 공간입니다.
- 시정에 대한 불편사항과 건의사항은 시장에게 바란다를 이용해 주시기 바랍니다.
- 기타 일반적인 민원 사항은 종합민원>민원신청>민원상담(국민신문고) 창구등을 이용하여 주시기 바랍니다.
- 특정인의 비방, 욕설 등과 상업적인 광고는 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
- 구인구직은 해당 게시판을 이용하시기 바랍니다. (분야별정보>취업정보>구인/구직)
구인/구직에 필요한 정보가 누락될 수 있으므로 120기동대에 작성 시 삭제됩니다.
- 도로 및 교통시설물 파손,무단방치된 쓰레기,불법광고물,가로등 및 보안등 고장, 공공시설물 파손으로 인한 이용 불편 사항등 처리에 많은 시일이 소요되지 않는 사항을 신고하여 주시기 바랍니다,
- 글을 올리실 때 내용부분에 개인정보(주민등록번호, 핸드폰번호, 신용카드번호, 계좌번호, 이메일)가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.
상대동 다이소 옆 전봇대 쓰레기
- 작성일
- 2024-03-29 13:28:54
- 작성자
-
목○○
- 처리부서:
- 자원순환과
- 조회수 :
- 115
상대동 다이소 옆 전봇대 , (자연사랑약국 )앞 쓰레기 수거 부탁드립니다.
종량제 봉투 없는 쓰레기부터 재활용 및 다른 쓰레기가 많은데 수거가 오랫동안 이루어지지 않아
행인들이 불편을 겪고 있습니다.
이곳은 집중적으로 단속을 해주셨으면 좋겠습니다.
[답변] 답변
- 작성일
- 2024-04-09 09:18:36
- 작성자
- 자원순환과
1. 시정발전을 위한 아낌없는 관심과 「120기동대 견문신고방」을 이용하여 보내주신 의견에 깊은 감사를 드립니다.
2. 귀하께서 요청하신 상대동 다이소 옆 전붓대 주변에 각종쓰레기 무단투기에 대하여 아래와 같이 답변 드리겠습니다.
○ 상기지역은 불법투기 상습지역으로 우리시 불법투기 단속반 및 해당동 행정복지센터에서 지속적인 순찰 및 단속을 실시하고 있으나, 일부 몰지각한 시민들에 의해 불법투기 근절에 어려움을 겪고 있습니다.
○ 상기지역에 불법투기금지 안내 현수막 등을 설치하고 지속적인 주민홍보와 순찰 및 단속으로 같은 사례가 발생치 않도록 최선의 노력을 다하겠습니다.
3. 앞으로도 시민이 행복한 진주를 위한 문의 사항이 있으실 경우에는 진주시 자원순환과청소행정팀(055-749-8704)로 연락 주시면 친절히 안내해 드리겠습니다.
담당부서 자원순환과
담 당 자 배철진(055-749-8704)